Дистанционные отборочные этапы трех олимпиад школьников пройдут в январе 2020 года
27 декабря 2019

Напоминаем школьникам, что в начале 2020 года можно будет принять участие в дистанционных отборочных этапах трех олимпиад – «Гранит науки», «Океан знаний» и Толстовская олимпиада.

• Толстовская олимпиада школьников, (10-11 кл.) пройдет дистанционно до 30 января 2020 г.

Предметы олимпиады – литература, обществознание, история.

Регистрация и выполнение заданий - по ссылке: https://tsput.ru/olympiad/entry_form/

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный Минобрнауки РФ, и дает особые права при поступлении в вузы РФ (100 / 300 баллов).

• Олимпиада школьников «Гранит науки», (9-11 кл.) пройдет дистанционно до 24 февраля 2020 г.

Предметы олимпиады – химия, информатика, естественные науки (результат засчитывается за предмет математика или физика – на выбор победителя и призера олимпиады).

Регистрация и выполнение заданий – по ссылке: http://olimpiada.spmi.ru/login/index.php

• Олимпиада школьников «Океан знаний», (8-11 кл.) пройдет дистанционно до 12 января 2020 г.

Предметы олимпиады – русский язык, история*, обществознание*, математика*.

Для участия в дистанционном (отборочном) этапе необходимо скачать задания олимпиады на сайте главного организатора, решить их и отправить сканы решений на электронную почту oсean@dvfu.ru до 12 января.

Олимпиада по русскому языку входит в перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный Минобрнауки РФ, и дает особые права при поступлении в вузы РФ (100 / 300 баллов).

* Предмет позволит участникам получить дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений в вузы РФ (до 10 баллов).

Напоминаем, что участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 10 тыс. руб.);
  • Диплом олимпиады действует 4 года (с 8 класса).

В Приложении 5 к Правилам приема в ТГУ можно узнать, как учитываются результаты олимпиады для поступающих в университет в 2020 году.

Контакты оргкомитета в ТГУ: Михаил Сергеевич Бараксанов, тел: 8 (3822) 529-772, 8-923-425-0444.