Инженер-мехатроник из Марокко и тьютор из Южной Кореи стали первыми участниками олимпиады «Магистр ТГУ»
19 декабря 2019

16 декабря в Томском государственном университете стартовала регистрация участников олимпиады «Магистр ТГУ». Одними из первых зарегистрировавшихся на олимпиаду стали Cуфьян Фарэс, студент Университета Мохаммеда V (Рабат, Марокко), и Ольга Коваленко, тьютор частной русской школы «Русский образовательный центр» в Южной Корее.

На олимпиаде Ольга выбрала два направления – «Art & Science. Искусство. Дизайн. Технологии» и «Развитие человека: генетика, нейронаука, психология».

– Я решила поучаствовать в олимпиаде «Магистр ТГУ», ведь это хорошая возможность показать себя и проверить свои силы. Выбрала два направления, потому что по духу я ближе к искусству – это моя стихия, моя нежность, мое настроение. А вот профессия моя связана с детьми и их родителями, вот здесь-то мне и нужны глубокие знания в области психологии, генетики. Ведь работа с детьми – это не только учёт их индивидуальных способностей, но и особенность их родных, их семьи, той среды, в которой дети находятся. Я хочу разбираться во всех тонкостях человеческого организма, это очень важно для современного образования, – рассказывает Ольга.

Поступление в магистратуру для Ольги Коваленко – это, в первую очередь, возможность сделать шаг к осуществлению своей главной мечты – созданию современной школы, в которой процесс обучения будет учитывать глобальную тенденцию цифровизации общества, а также будет максимально адаптирован под индивидуальные потребности детей.

Суфьян Фарэс, бакалавр в области мехатроники, механики и дизайна изделий из Марокко, говорит, что поступление в магистратуру ТГУ для него хорошая возможность дополнить свое техническое образование знаниями в сфере гуманитарных дисциплин.

– Про Томский государственный университет я узнал еще в 2017 году, когда приезжал учить русский язык в Политехническом университете. Именно тогда я узнал, что ТГУ является одним из первых университетов во всей России по качеству обучения и что там есть несколько магистерских программ по гуманитарным направлениям. Основное образование у меня техническое, но у меня есть знания и профессиональный опыт в сфере экономики, политики и администрирования. При помощи магистратуры ТГУ я хочу прокачать свои знания в этих областях. И чтобы иметь преимущества при поступлении, решил участвовать в олимпиаде «Магистр ТГУ», – рассказывает Суфьян.

Олимпиада «Магистр ТГУ» является частью программы «Олимпиадный центр» по сопровождению талантливой молодежи, имеющей высокий образовательный потенциал и ориентированной на продолжение академической или профессиональной карьеры. Победители и призеры смогут получить существенные преимущества при поступлении в ТГУ.

Олимпиада проводится дистанционно, более чем по 30 направлениям и продлится с 16 декабря 2019 по 1 марта 2020 года.

Регистрация открыта в течение всего периода.

Подробнее об олимпиаде «Магистр ТГУ» можно узнать на ее сайте.