1 ноября начинается отборочный этап олимпиады Челябинского университетского образовательного округа
01 ноября 2019

1 ноября начинается первый (отборочный) этап Регионального конкурса (олимпиады) школьников Челябинского университетского образовательного округа (РК). Этап проходит только в дистанционном формате на сайте организатора.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный Минобрнауки РФ, и позволяет победителям и призерам поступить в вузы без экзаменов или получить дополнительные баллы по предметам (до 10 баллов).

Предметы, которые дают особые права при поступлении в вуз: иностранный язык – английский, немецкий, французский.

Предметы, дающие дополнительные баллы: математика*, информатика*, криптография*, русский язык*, обществознание*.

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов.

Сроки проведения 1 (отборочного) тура: 1 ноября – 15 декабря 2019 г.

Регистрация на дистанционное участие в отборочном туре и выполнение заданий – до 15 декабря 2019 г. на сайте главного организатора http://olymp.uio.csu.ru/login/index.php.

Контактные лица по организации олимпиады в ТГУ: Дружинин Иван Андреевич (e-mail: pk@mail.tsu.ru), Бараксанов Михаил Сергеевич (e-mail: baraksanov@gmail.com).