Поступи в ТГУ без экзаменов — успей принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности
20 октября 2019

Приглашаем школьников принять участие в Олимпиаде школьников по финансовой грамотности (№ 36 в Перечне олимпиад школьников, профиль «Экономика», засчитывается как предмет «Обществознание»).

Олимпиада по финансовой грамотности проводится для учащихся 5-11-х классов и дает право победителям и призерам поступить в ТГУ без вступительных испытаний (300 баллов) / 100 баллов за предмет / при условии написания ЕГЭ (в 11 классе) по обществознанию с результатом более 75 баллов.

Даты проведения:

Отборочный этап проходит только в дистанционной форме с 1 по 28 октября 2019 г.

Регистрация и выполнений заданий — на сайте https://reg.olimpiada.ru/login/.

Заключительный этап пройдет 15 декабря 2019 г. в Томском государственном университете.

Олимпиада по финансовой грамотности входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 учебный год. Томский государственный университет является соорганизатором данной олимпиады.

Перед прохождением отборочного этапа можно пройти пригласительный этап (на сайте главного организатора http://fingram.olimpiada.ru/), что позволит подготовиться к участию в отборочном этапе.

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (предмет «Обществознание») не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в ТГУ без экзаменов;
  • Повышенная стипендия в первом семестре;
  • Диплом олимпиады действует 4 года (с 8 класса).

Ответственный за организацию и проведение Олимпиад в ТГУ: начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ Коршунова Анна Анатольевна: т. 8(3822) 529-772; e-mail: kaa@mail.tsu.ru/

По вопросам проведения олимпиад школьников в ТГУ и на площадках школ-партнеров просим обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-672, 89234250444, baraksanov@gmail.com.
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-672, 89539170735, pk@mail.tsu.ru.