Приглашаем школьников на олимпиаду «Саммат» по математике
03 октября 2019

Приглашаем школьников принять участие в отборочном туре Межрегиональной олимпиады по математике «Саммат» (№ 26 в Перечне олимпиад, второй уровень).

Олимпиада «Саммат» проводится для учащихся 5-11 классов. Диплом олимпиады действует 4 года (с 8 класса).

Даты проведения:

Отборочный тур «Саммат-2019» в очной форме пройдет 26 и 27 октября 2019 года в 14:00 (время томское). Предварительная регистрация на отборочный тур в очной форме не требуется. В день проведения необходимо явиться на площадку за 30 минут до начала олимпиады.

Образовательное учреждение может участвовать в качестве площадки проведения, для участия необходимо до 20 октября заполнить заявку (скачать форму) и отправить на электронную почту pk@mail.tsu.ru.

Площадки проведения очного этапа в Томске и на региональных площадках будут доступны с 18 октября.

Интернет-тур «Саммат-2019» пройдет с 28 октября по 14 ноября 2019 года.

В даты проведения интернет-тура необходимо пройти регистрацию и выполнить задания на сайте главного организатора – http://sammat.ru/personal/

В интернет-туре может принять участие любой ученик 5-11 класса, не участвовавший в очном туре. Для участников интернет-тура регистрация будет открыта на сайте организатора с 28 октября.

Заключительный тур «Саммат-2019» состоится 16 февраля 2020 года.

Межрегиональная олимпиада школьников «Саммат» c 2008 года входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2019/2020 учебном году олимпиада «Саммат» входит в перечень олимпиад школьников под номером 26.

Томский государственный университет является соорганизатором данной олимпиады.

Материалы заданий прошлых лет доступны на сайте главного организатора – http://sammat.ru/materiali/

На очный тур олимпиады необходимо принести:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, св-во о рождении).
  2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (для совершеннолетних, для несовершеннолетних).
  3. Справку из образовательного учреждения для 11 класса (о том, что вы являетесь учащимся школы).

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 10 тыс. руб.).

Контакты оргкомитета в ТГУ:

Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, pk@mail.tsu.ru

Михаил Сергеевич Бараксанов, тел: 8 (3822) 529-772