В ТГУ проходит финал олимпиады студентов «Я – профессионал»
21 марта 2024

21 марта в Томске стартовали финальные испытания заключительного этапа VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Они пройдут до 24 марта на площадках Томского государственного и Томского политехнического университетов.

Студенты Томской области проходят испытания по направлениям «Стратегическое управление проектами», «География», «История и культура России», «Математика», «Материаловедение и технологии материалов», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Строительство», «Физика», «Языкознание и литературоведение».

Очные испытания заключительного этапа олимпиады продлятся до апреля 2024 года, а уже в мае будут известны имена дипломантов. Лучшие участники получат возможность пройти стажировки в компаниях-партнерах проекта «Я – профессионал», льготы при поступлении на следующую ступень образования, а также денежные премии до 300 тысяч рублей.

«Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Использован текст с сайта администрации Томской области