Заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» прошел в ТГУ
26 февраля 2024

Более 1,3 тысячи студентов приняли участие в заключительном этапе седьмого сезона Всероссийской олимпиады для студентов «Я – профессионал» по направлениям «Биотехнологии», «Психология», «Геология», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», организатором которых выступает Томский государственный университет. Итоги олимпиады будут подведены в мае.

Ранее сообщалось, что олимпиада «Я – профессионал» проходит в РФ с 2017 года в рамках нацпроекта «Образование». Задания рассчитаны на студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры различных направлений: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. За шесть сезонов в олимпиаде приняло участие более миллиона человек. Седьмой сезон стартовал осенью 2023 года.

– 17-18 февраля 2024 года в ТГУ состоялся заключительный этап олимпиады для студентов «Я – профессионал» по направлениям «Биотехнологии», «Психология», «Геология» и «Устойчивое развитие и рациональное природопользование». Организатором этих направлений выступает ТГУ, – сообщили организаторы из управления нового набора ТГУ.

Всего участие в олимпиаде приняли более 1,3 тысячи студентов. Итоги по всем направлениям будут подведены в мае 2024 года. В личных кабинетах появятся статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.

В мае 2024 года в Томском государственном университете для участников олимпиады состоится образовательный форум по четырем направлениям, организатором которых выступал вуз.

В ТГУ также прошел заключительный этап олимпиады по направлениям «Экономика» и «Социология», организатором которых выступает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Использован текст РИА Томск