Олимпиады на каникулах: информация для 8-11 классов
28 декабря 2023

Оргкомитет олимпиад в лице Управления нового набора поздравляет всех школьников с Новым годом и Рождеством! Желаем вам трудоспособности, успехов в олимпиадах и достижения всех поставленных целей!

Напоминаем, что школьники 8-11 классов в дни каникул могут принять участие в олимпиадах (Минобрнауки РФ) дистанционно. Участие в олимпиадах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиад, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительного испытания, не менее 75 баллов, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
  • Получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ);
  • Квота Правительства РФ (для иностранных граждан);
  • Дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • Ректорская стипендия ТГУ до 20 тысяч рублей;
  • Действие диплома олимпиады – 4 года (с 8 по 11 класс);
  • Возможность участия в форуме «Таланты Сибири»;
  • Возможность получения грантов Президента РФ (включение в ГИР «Таланты и успех»).

Список олимпиад по всем общеобразовательным предметам доступен по ссылке. Отборочный этап олимпиад выполняется онлайн на сайте выбранной олимпиады, заключительный этап – очно (февраль-март 2024) на региональных площадках.

Регистрация на одну из олимпиад ТГУ – ОРМО – и выполнение заданий этой олимпиады – до 15 января 2024 г. на сайте.

Инструкция по участию в дистанционном отборочном этапе доступна на странице.

Полезные ссылки

По возникающим вопросам работы системы olymp.tsu.ru можно обращаться: Фроленко Татьяна Николаевна, ТГУ 8 (3822) 529-772, frolenko.tanya@gmail.com

По вопросу участия в олимпиадах можно обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, ТГУ 8 (3822) 529-772, baraksanov@gmail.com
  • Дружинин Иван Андреевич, ТГУ 8 (3822) 529-772, pk@mail.tsu.ru