Поиск
Стартовала регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству
14 сентября 2023

Региональные кейс-чемпионаты школьников по экономике и предпринимательству пройдут в ноябре 2023 года в 27 городах России, в том числе и в Томске. К участию приглашаются команды, которые успешно пройдут квалификационное тестирование.

За 14 дней участники региональных кейс-чемпионатов решат реальную бизнес-задачу (кейс) или подготовят презентацию своего бизнес-проекта. Победители региональных кейс-чемпионатов в декабре 2023 года приглашаются в Москву для участия в финале и суперфинале.

Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер-классы, судейство и оценивание бизнес-проектов и решений команд действующими бизнесменами, госслужащими, профессорами и преподавателями ведущих российских вузов.

 

Участниками могут стать школьники 9–11 классов и студенты СПО, объединившись в команды по 2-4 человека.

Участие в мероприятии бесплатное.

Необходимо пройти регистрацию до 5 октября 2023 года.

 

Дипломанты определяются отдельно по кейс-направлению и бизнес-направлению. Кейс-чемпионат – не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и созданию своего бизнеса.

Кейс-чемпионат входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, утвержденный Министерством просвещения РФ.

Инициатор проведения кейс-чемпионата: Министерство экономического развития РФ, Высшая школа экономики.

Организаторами кейс-чемпионата являются ведущие вузы России и региональные фонды поддержки предпринимателей.

Генеральные партнеры: ПАО «Сбер», РСПП, ТПП РФ, ООО «Яков и партнеры».

Партнеры кейс-чемпионата: АСИ, Tele2, IT-компания «Крок», Росмолодежь, АО «Почта», ФОМ.