ТГУ стал соорганизатором 11 направлений студенческой олимпиады «Я — профессионал»
01 ноября 2022

В 2022/2023 учебном году, дополнительно к своим четырем основным направлениям Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», Томский государственный университет выступает соорганизатором еще по одиннадцати направлениям. Это:

• «География», «Лингвистика», «Филология» и «Юриспруденция», которые проводит Санкт-Петербургский государственный университет,
  • «Математическое моделирование» Башкирского государственного университета,
  • «Реклама и связи с общественностью» Казанского федерального университета,
  • «Социология» и «Экономика» Высшей школы экономики,
  • «Инноватика» и «Финансы и кредит» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации,
  • «Социальная работа» Российского государственного социального университета.

В сезоне 2022/23 учебного года участники — студенты бакалавриата, специалитета или магистратуры — смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 73 различных направлений олимпиады, от психологии до робототехники.

ТГУ традиционно является организатором 4-х направлений — «Биотехнологии», «Геология», «Психология», «Экология».

Теперь на площадках ТГУ студенты смогут участвовать в олимпиаде еще и по направлениям вузов-партнеров, а участники из других регионов – по направлениям, которые организует ТГУ.

Напомним, регистрация на олимпиаду заканчивается 15 ноября 2022 года.

Отборочный этап пройдет с 18 ноября по 4 декабря 2022 года.

Сайт олимпиады и регистрация: yandex.ru/profi

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Дипломанты олимпиады получают преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, могут пройти стажировки в крупных профильных компаниях. Сильнейшие участники — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 33 ведущих вуза страны и более 500 российский компаний, среди которых Сбер, Росатом, «Норникель», Банк ВТБ, Газпромбанк, ПАО «Полюс», Россельхозбанк, РЖД. Технический партнер олимпиады — Яндекс.