Поиск
ТГУ – в премьер-лиге Национального агрегированного рейтинга 2022
25 апреля 2022

Национальный исследовательский Томский государственный университет снова вошел в премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга. Он занимает 6 место в списке лучших вузов России.

Национальный агрегированный рейтинг – 2022, в котором оценивалось 694 российских вуза, опубликован на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования. Рейтинг выходит уже четвертый раз, в этом году он дополнен тремя популярными и авторитетными рейтингами и стал еще более объективным и содержательным.

Как отмечают составители рейтинга, этот эффективный инструмент позволяет абитуриенту разобраться в палитре национальных рейтингов, выбрать достойный вуз в своем регионе. Сервисы портала позволяет сделать выборку по образовательным организациям, ведомственной принадлежности, региону, лиге и по годам. Есть возможность сравнивать два и более вузов по выбранным критериям.

В методологии учитываются совокупные результаты вуза по 8 российским рейтингам, которые удовлетворяют требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно). Подробнее ознакомиться с методологией Национального агрегированного рейтинга можно в презентации.