Поиск
Сотрудники УНН ТГУ рассказали об университете на образовательных выставках Сибири
19 апреля 2022

Эпидемия изменила мир в 2020 году и, конечно же, отразилась на многих привычных видах деятельности Томского государственного университета. Традиционные образовательные выставки либо перешли в онлайн-режим, либо вообще были отменены. Однако дистанционный формат часто не позволял вузам «достучаться» до целевой аудитории и сильно сузил их возможности в коммуникации со школьниками, студентами, работодателями, партнерами из сферы образования.

Поэтому приглашение ТГУ к участию в образовательных выставках феврале и апреле 2022 года в традиционном, очном формате стало долгожданным событием.

24–26 февраля 2022 года делегация ТГУ работала на VIII выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера», которая прошла в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» Красноярска. Масштабная экспозиция «Образование. Профессия и карьера» продемонстрировала абитуриентам и старшим школьникам ориентиры высшего и среднего профессионального образования в Сибири, способствовала выбору собственного вектора развития, помогла узнать свои сильные стороны и увидеть лучшее применение своим талантам.

Сотрудники Управления нового набора ТГУ провели ряд тематических презентаций об университете для абитуриентов, родителей, специалистов в области образования и ответили на многочисленные вопросы. Посетители интересовались порядком поступления в ТГУ, образовательными и научными перспективами, которые предоставляет университет, социальной инфраструктурой университета, возможностями самореализации студентов.

 

6–8 апреля 2022 года сотрудники Управления нового набора ТГУ приняли участие в Сибирском научно-образовательном форуме и XXIV специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» в Новокузнецке. Местом проведения традиционно стал выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка», который является крупнейшим за Уралом и входит в пятерку лучших в Российской Федерации.

Специалисты Томского государственного университета представили передовые научно-образовательные практики вуза по повышению квалификации педагогов, рассказали о сильных сторонах ТГУ, его образовательных достижениях и культурных инициативах, интересных научных достижениях ученых университета, провели консультации по правилам поступления в ТГУ.

Кроме того, для школьников, педагогов и родителей сотрудники ТГУ провели содержательную презентацию об Олимпиадном центре ТГУ, особенностях обучения и перспективах самореализации на факультетах физического направления.

Отличительной чертой Сибирского научно-образовательного форума является проведение конкурса «Лучший экспонат». Томский государственный университет в этом конкурсе получил золотую медаль в номинации «Презентация учебного заведения. Лучший видеоролик» за видеоролик «iT SUits me».

ВИДЕОРОЛИКИ О ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ