Поиск
Опубликованы итоги олимпиады ОРМО 2021/22 учебного года
12 апреля 2022

Оргкомитет Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО) публикует окончательные результаты участников заключительного этапа 2021/22 учебного года.
С информацией о результатах участников можно ознакомиться в разделе Результаты ОРМО.

Порядок предоставления особых прав (100/300 баллов) при поступлении в Томский государственный университет регламентируется Приложением 5 к Правилам приема в ТГУ.

Просим победителей и призеров (степень диплома 1, 2, 3) внимательно проверить внесенные данные (ФИО, населенный пункт, наименование учебного заведения, класс) и в случае ошибки незамедлительно сообщить организаторам олимпиады по электронной почте pk@mail.tsu.ru до 10 мая 2022 года.

ВНИМАНИЕ: Для загрузки списков победителей и призеров в «ФИС ГИА и приема» просим тех, кто получил 1, 2, 3 степень диплома (8, 9, 10, 11 класс по предметам: русский язык, история, география, литература, физика) прислать на адрес электронной почты pk@mail.tsu.ru до 18 апреля 2022 года (включительно) номер СНИЛС, с указанием ФИО и предмета олимпиады.

  • Для 11 класса (граждане РФ) отправка номера СНИЛС является обязательным.
  • Для 8,9,10 классов (граждане РФ) номер СНИЛС отправляется при его наличии.
  • Для граждан иных государств номер СНИЛС не является обязательным в виду его отсутствия. Отправка возможна в том случае, если иностранный гражданин сдает Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Дипломы победителей и призеров по утвержденным предметам (русский язык, литература, история география, физика) можно будет скачать после 15 июня 2022 года на сайте Российского совета олимпиад школьников: https://rsr-olymp.ru/diploma.

Дипломы победителей и призеров по неутвержденным предметам (математика, обществознание, издательское дело) будут напечатаны оргкомитетом к 20 мая 2022 года и отправлены на почту вашей образовательной организации.

Победителям и призерам заключительного этапа ОРМО и других межвузовских олимпиад из списка Минобрнауки России, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительного испытания не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); получение данного права зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена), только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • Получение 100 баллов по предмету при поступлении в университет; получение данного право зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • Дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы РФ;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 15 тысяч рублей).

Результаты олимпиады действительны 4 года (с 8 по 11 классы). Школьники 8-10 классов, ставшие победителями и призерами олимпиад 2021/2022 уч.г., имеют право принимать участие сразу в заключительном этапе олимпиады следующего года по соответствующему предмету.

При возникновении вопросов обращаться в оргкомитет: +7 (3822) 529-772, pk@mail.tsu.ru.

 

Напоминаем, что для подготовки к ЕГЭ Томский государственный университет организует дистанционные тренировочные сессии по 7 предметам. Подробнее по ссылке: http://abiturient.tsu.ru/ru/node/10186.

Победителей и призеров олимпиад (10 и 11 классы) пригашаем на ежегодный форум «Таланты Сибири», который пройдет 11-13 мая 2022 года. Прием заявок — до 3 мая по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/624abbada0d231dbc6e2e251/. Лучшие участники форума получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ, повышенную стипендию в 1 семестре (при условии получения на ЕГЭ не менее 75 баллов по олимпиадному предмету). Более подробно узнать о форуме можно в группе в vk: https://vk.com/talanty_sibiri.

 

Консультации по участию в форуме можно получить у координаторов форума – специалистов отдела профориентации и работы с регионами УНН ТГУ:

  • Иван Андреевич Дружинин, 8-953-917-0735.
  • Анна Андреевна Андриевская, 8-9138825874.