Объявлен конкурс эссе «Я в ТГУ». Победители и призёры получат дополнительные баллы при поступлении
12 мая 2022

ТГУ объявляет конкурс эссе «Я в ТГУ». К участию приглашаются выпускники общеобразовательных учреждений. Конкурс будет проходить одним этапом дистанционно. Работы принимаются с 4 апреля по 3 июня 2022 года.

Победители и призеры конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в университет (до 8 баллов).

В конкурсе могут принять участие:

• учащиеся и выпускники общеобразовательных учреждений всех типов, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования;
  • выпускники средних образовательных учреждений из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом.

Для участия необходимо пройти регистрацию на https://olymp.tsu.ru и разместить файл с выполненным заданием в формате PDF в регистрационной форме участника конкурса.

В содержании эссе необходимо последовательно дать ответы на следующие вопросы:

• Какие цели я ставлю перед собой? / Чего я хочу добиться?
  • Что я умею? / Мои достижения
  • Какие действия я спланировал для достижения поставленной цели? / Что я должен сделать?
  • Какие возможности и условия есть в ТГУ для достижения моей цели? / Ресурсы, которые я буду использовать

Требования к конкурcной работе

• Объем: от 250 до 500 слов;
  • Поля: верхнее, нижнее – 2 см, правое – 3 см, левое – 1,5 см;
  • Шрифт: Times New Roman, размер – 14;
  • Интервал: 1,5; отступ абзаца: 1,5 см;
  • Выравнивание по ширине.

В тексте не допускается сокращение названий, наименований (за исключением общепринятых аббревиатур).

Со всеми условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Победителей и призеров конкурса эссе «Я в ТГУ» определит конкурсная комиссия. Итоги будут подведены и размещены на сайтах Томского государственного университета www.tsu.ru и http://abiturient.tsu.ru/ не позднее 20 июня 2022 года.

Подробные консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить у координатора мероприятия Татьяны Николаевны Фроленко, специалиста по работе с молодежью отдела по работе с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ, тел.: (3822) 52-97-72.