Поиск
На Неделе профориентации в ТГУ побывали более 500 школьников
01 апреля 2022

Неделя профориентации в Томском государственном университете в этом году прошла очно с 25 по 31 марта. В течение недели школьники, их родители и учителя встречались с представителями факультетов и учебных институтов ТГУ, побывали на экскурсиях по главному корпусу и в галерее «В главном», на профориентационных встречах. Всего мероприятия Недели посетили более 500 школьников.

Факультеты и учебные институты провели с участниками деловые игры, квесты, тематические викторины и семинары, продемонстрировали возможности лабораторий и, конечно, рассказали об особенностях своих факультетов и перспективах трудоустройства выпускников.

Самыми популярными стали факультет журналистики, физический факультет, филологический факультет и факультет исторических и политических наук. Представители факультетов отмечают, что такой интерес вызван тем, что встречи прошли именно в очном формате – люди соскучились по живому общению.

– ТГУ действительно открыл свои двери посетителям, организовав встречи в собственных корпусах факультетов и учебных институтов, в лабораториях и музеях. Но главной локацией этой недели стал Абитуриент.Центр, который находится в главном корпусе, он будет открыт и после Недели профориентации, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов.

Еще одно открытое мероприятие состоится совсем скоро – 5 апреля в 16:00 в Концертном зале Центра культуры ТГУ пройдет День открытых дверей ТГУ «Выбирай науку!».

 

Фото с Недели профориентации доступны в фотогалерее сайта.