Победители и призеры олимпиады «Магистр ТГУ» получат бонусы при поступлении
30 марта 2022

В Томском государственном университете подведены итоги студенческой олимпиады «Магистр ТГУ. Новый сезон» 2021/22 учебного года. Победителями и призерами стали 292 человека, все они получат преимущества при поступлении в магистратуру ТГУ.

Принять участие в олимпиаде могли студенты и выпускники любых российских и зарубежных вузов – независимо от направления обучения и даты получения диплома о высшем образовании. В этом сезоне олимпиада проводилась по 55 направлениям и самым разным профилям – гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому и естественнонаучному.

Возможности, которые предоставляет олимпиада «Магистр ТГУ», привлекают студентов не только со всей России, но и из других стран – Грузии, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Узбекистана.

Больше всего победителей и призеров в этом году – у направлений Института экономики и менеджмента, это студенты вузов не только Томска, но и других регионов страны – Кемеровской и Новосибирской области, Красноярского края и Забайкалья. При этом победителями по направлению «Менеджмент» стали 22 участника.

Популярным было также направление «Art & Science. Искусство. Дизайн. Технологии», где победу присудили 21 участнику. Это даст им дополнительные баллы при поступлении в магистратуру Института искусств и культуры ТГУ.

Среди инженерных и технических дисциплин лидерами стали направления «Прикладная механика», «Мехатроника и робототехника», «Баллистика и гидроаэродинамика», «Техническая физика», у каждого из которых более 10 победителей и призеров. В «Химии» призерами стали 11 человек.

Все победители и призеры олимпиады «Магистр ТГУ» получат 100 баллов за вступительное испытание или дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в магистратуру Томского государственного университета в 2022 году.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ

Подробная информация об олимпиаде опубликована на сайте «Магистр ТГУ».

Дополнительные вопросы можно задать в группе олимпиады «ВКонтакте»: https://vk.com/mag_tsu20 и в группе «Абитуриент Томского государственного университета»: https://vk.com/tsu_a/.