В военном учебном центре ТГУ прошел День открытых дверей
28 марта 2022

25 марта в Военном учебном центре при Национальном исследовательском Томском государственном университете прошел День открытых дверей. Учащихся средних общеобразовательных учреждений Томска и Томского района познакомили с вооружением Российской армии, военной техникой и военно-учебным имуществом.

Студенты ВУЦ ТГУ рассказали группам школьников из Лицея ТГУ, томских школ № 35, 44, 15, 23, 31 и 16 об автомобильной технике и бронетехнике, средствах связи, образцах стрелкового вооружения, средствах инженерного вооружения и радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

День открытых дверей был организован с целью военно-профессиональной ориентации подрастающей молодежи и в поддержку России и Российской армии. Его посетили более 60 старшеклассников.