Программа «ТГУ – целый мир»

ТГУ – целый мирпоможет найти себя в Томском государственном университете. Экскурсионные встречи включают презентацию ТГУ, его направлений подготовки и специальностей, консультации специалистов по поступлению в университет и встречи с представителями факультетов. Гости университета могут посетить исследовательские лаборатории и музеи университета.

• Программа «Один день с ТГУ» (1 день)

Знакомство с ТГУ: его факультетами и учебными институтами, посещение музейного комплекса ТГУ и суперкомпьютера.

• Программа «Томск – город студенческий» (1 день)

Встреча с представителями приемной комиссии и представителями факультетов, открытые научно-популярные лекции (по предварительному согласованию за 1 месяц), посещение суперкомпьютера ТГУ, обзорная экскурсия по Томску, Томский планетарий.

• Программа «ТГУ – мир твоих возможностей» (1 день)

Презентация образовательных программ ТГУ и карьерных проектов компаний реального сектора экономики, проведение профориентационной игры «Лаборатория твоего будущего» (для 6-11 классов, по предварительному согласованию) или тьюториала по выбору образовательной траектории (по предварительному согласованию).

• Программа «Первый в Сибири» – программа знакомства с университетом и его музеями (1 день)

Экскурсия-прогулка по кампусу ТГУ и Университетской роще; обзорная экскурсия в музей истории ТГУ, экскурсионный цикл «Музеи университета».

• Программа «Книжная сокровищница Сибири» (1 день)

Экскурсия по Научной библиотеке ТГУ, посещение постоянной экспозиции по истории книги и регионального центра реставрации и консервации документов.

• Программа «Чудеса природы ТГУ» (1 день)

Увлекательная экскурсия в Сибирский ботанический сад и экскурсия-прогулка по Университетской роще.

• Программа «История Томска и Томского Императорского университета» (2 дня)

Первый день: обзорная экскурсия по Томску и посещение Томского областного краеведческого музея, музея деревянного зодчества и Томского планетария.

Второй день: встреча с представителями приемной комиссии, посещение музейного комплекса ТГУ и суперкомпьютера, проведение научно-популярных лекций (неформальные лекции по интересующим темам, по предварительному согласованию за 1 месяц).

Форма заявки на проведение встреч с группой школьников:

1. Предполагаемая дата и время встречи;
  2. Класс, школа, количество человек;
  3. Город (село, поселок);
  4. На какие направления/специальности/факультеты ориентированы школьники

Узнать подробности и проконсультироваться можно у сотрудников Управления нового набора ТГУ Екатерины Егоровой и Гизата Тажина по тел. 8 (3822) 529-672.