Поиск
Поздравляем первокурсников «первой волны»
03 августа 2019

«Сначала учёба, потом спорт»

Сегодня большинство поступающих в ТГУ будет знать точно, стали они студентами или нет. 3 августа 80% абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетные места бакалавриата и специалитета (очной и очно-заочной формы обучения), увидят возле своей фамилии в рейтинговых списках номер приказа о зачислении.

Будущий первокурсник Института прикладной математики и компьютерных наук Степан Козлов рассказал, что планирует совмещать учёбу со спортом.

Почему ты выбрал ТГУ?

– Не планировал уезжать из города, поэтому выбирал из томских вузов. Из-за отзывов разных знакомых захотел поступать сюда, в ТГУ. Мне интересна тема IT-технологий, поэтому и поступаю на факультет, связанный с этим направлением.

Чем планируешь заниматься в университете, кроме учёбы?

– Если поступлю и с учёбой все будет нормально, то спортом. Я со второго класса (почти 10 лет) занимаюсь плаванием в ластах, в прошлом году выиграл первенство Европы и получил звание мастера спорта.

Кроме спорта, чем еще увлекаешься?

– Увлечения обычные: игры, сериалы, книги.

Что, по-твоему, самое важное в жизни?

– Довольно сложный вопрос. У меня пока слишком мало опыта для того, чтобы на него ответить. Скорее всего, это дело, которым нравится заниматься.

 

Напомним, что зачисление в бакалавриат и специалитет на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения завершится 8 августа. Именно в этот день будут изданы приказы о зачислении «во вторую волну» – до заполнения 100% конкурсных мест.

Заявления и документы на платную форму обучения в ТГУ можно подать до 28 августа.