Расписание отборочных этапов олимпиад в Томске

Информация для школьников:

На олимпиаду необходимо будет принести:

1. Заполненное согласие на обработку персональных данных (скачать .docx). Для несовершеннолетних участников заполняется одним из родителей, законный представитель несовершеннолетнего участника Олимпиады должен дать согласие на обработку персональных данных, ПОСТАВИВ ПОДПИСЬ.
Бланки согласий для олимпиады «Саммат»: для несовершеннолетних, для совершеннолетних.

2. Паспорт.

3. Черную гелевую ручку.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ОЛИМПИАДУ


Перечень олимпиад, проводимых Томским государственным университетом совместно с партнерами в 2018/2019 уч.г.

очно/дистанционно (утверждены приказом Минобрнауки РФ от 13.09.2018 №52149)

Название олимпиады

Номер
в перечне
Минобрнауки РФ

Профиль (предмет)

Форма проведения

Сроки проведения
1 тура

Сроки регистрации
на 1 тур

Ссылка на регистрацию
на 1 тур

Примечание

1

Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО)*

Нет в перечне

Русский язык*,
литература*,
физика*,
история*,
география*,
математика*, издательское дело*

Очно

17 ноября – 9 декабря

1 ноября – 1 декабря

Регистрация

*Дает дополнительные баллы
в портфолио (с 8 по 11 класс)

2

Межрегиональная олимпиада школьников «Саммат»

25

Математика

1 тур очно/дистанционно,
2 тур очно

28 октября – очно в 13:00 в ТГУ (главный корпус).

27-28 октября – на региональных площадках (график см. по ссылке)

29 октября – 15 ноября – интернет-тур

Регистрация на очное участие не требуется.

28 октября – 15 ноября – интернет-тур, регистрация и выполнение заданий

Регистрация на сайте
http://sammat.ru/personal/

3

Открытая межвузовская олимпиада школьников
Сибирского федерального округа
«Будущее Сибири»

56

Физика, химия

1 тур очно,
2 тур очно

Химия: 9 декабря в 10.00 в ТГУ

1 – 10 декабря – на региональных площадках.

1 ноября – 1 декабря

Регистрация

4

Северо-Восточная олимпиада школьников

65

Филология
(русский язык, литература)

1 тур дистанционно,
2 тур очно

3–25 декабря

До 25 декабря

Регистрация на сайте
http://fdop.s-vfu.ru/

5

«Океан знаний»

39

Русский язык,
математика,
история,
обществознание

1 тур дистанционно,
2 тур очно в ТГУ и на региональных площадках

Планируемые даты:
13 ноября – 30 декабря

До 29 декабря

Регистрация на сайте
https://www.dvfu.ru

Даты интернет-тура уточнять на сайте организатора

6

«Будущие исследователи – будущее науки»

22

Химия,
биология

1 тур очно/дистанционно,
2 тур очно

Химия: 15 декабря – на базе школ, 16 декабря – в ТГУ, 17 декабря – интернет тур.
Биология: 1 декабря – на базе школ, 2 декабря – в ТГУ, 14 декабря – интернет тур.

До 16 декабря – химия,
до 2 декабря – биология

Регистрация


7

Олимпиада по дискретной математике
и теоретической информатике

43

Информатика,

математика

1 тур дистанционно,
2 тур очно в ТГУ

26 ноября – 15 декабря – тренировочная сессия.

10 декабря – 15 декабря – отборочный тур

До 14 декабря

Регистрация на сайте
http://dmti.ipo.spb.ru/landing


График проведения олимпиад школьников
на базе образовательных учреждений среднего образования в г. Томск

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Отборочный этап (8-11кл)

Дата

Предмет

Время

Место проведения

17 ноября 2018 г.
(Суббота)

Математика

13:00

Советский район

МАОУ СОШ №4

Ленинский район

МАОУ СОШ №30

Кировский район

МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова

Октябрьский район

МАОУ Гимназия №26

МАОУ Гимназия №29

17 ноября 2018 г.
(Суббота)

Литература

13:00

Ленинский район

МАОУ СОШ №14

Кировский район

МАОУ Гуманитарный лицей

Октябрьский район

МАОУ Гимназия №13

24 ноября 2018 г.
(Суббота)

История

13:00

Советский район

МБОУ Русская классическая гимназия №2

Кировский район

МБОУ СОШ №49

Октябрьский район

МАОУ Гимназия №26

МАОУ СОШ №53

24 ноября 2018 г.
(Суббота)

География

13:00

Ленинский район

МАОУ Гимназия №56

Кировский район

МАОУ Гимназия №6

Октябрьский район

МАОУ Гимназия №24

(начало в данном учебном заведении в 13:20)

01 декабря 2018 г.
(Суббота)

Русский язык

13:00

Советский район

МАОУ СОШ №34

Ленинский район

МАОУ СОШ №30

Октябрьский район

МАОУ СОШ №25

08 декабря 2018 г.
(Суббота)

Физика

13:00

Советский район

МАОУ СОШ №4

Ленинский район

Заозерная СОШ №16

Кировский район

МАОУ Лицей №51

Будущие исследователи – будущее науки

Отборочный этап (7-11кл)

Дата

Предмет

Время

Место проведения

15 декабря 2018 г.
(Суббота)

Химия

13:00

Советский район

МАОУ СОШ №34

Ленинский район

Заозерная СОШ №16

Октябрьский район

МАОУ Гимназия №29

1 декабря 2018 г.
(Суббота)

Биология

13:00

Советский район

МАОУ СОШ №4

МАОУ СОШ №34

Октябрьский район

МАОУ Гимназия №29

Открытая межвузовская олимпиада школьников СФО «Будущее Сибири»

Отборочный этап (8-11кл – только в ТГУ)

Дата

Предмет

Время

Место проведения

09 декабря 2018 г.
(Воскресенье)

Химия
(проводится только в ТГУ)

10:00

ТГУ, главный корпус, пр. Ленина, 36


В заключительном (очном) этапе будут участвовать призеры и победители отборочного этапа 2018/2019 г., призеры и победители (8-10 классов) заключительного этапа Олимпиады ОРМО 2017/2018 г.