Саммат

Межрегиональная олимпиада школьников «Саммат»

№29 в Перечне олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год.

Предметы: математика

Отборочный этап олимпиады в Томске состоится 28 октября в 13.00 ч. в школах города и 29 октября 2017 года в 13.00 ч. в главном корпусе ТГУ (пр. Ленина, 36). См раздел Расписание олимпиад в Томске и таблицу региональных площадок.

Интернет-тур олимпиады «САММАТ»-2018 пройдет с 30 октября по 25 ноября 2017 года. Регистрация и решение заданий – на сайте вуза организатора: http://sammat.ru/personal/.

Заключительный этап: 18 февраля 2018 г.

Образцы бланков, заявлений-анкет, заданий, архив (результаты), рекомендуемая литература и методическая помощь в решении заданий олимпиады размещаются на главной странице официального сайта олимпиады (http://sammat.ru/).

Победители и призеры заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников по математике «Саммат» 2016-2017 уч. г. – на сайте вуза-организатора.

Результаты заключительного этапа олимпиады 2017/18 уч.годаhttp://sammat.ru/rezultaty-olimpiady/rezultaty-xxvi-olimpiady-po-matematike-sammat-2018/rezultaty-zaklyuchitelnogo-tura-sammat-2018/

Критерии определения победителей и призеров 2017/18 уч.года: http://sammat.ru/rezultaty-olimpiady/rezultaty-xxvi-olimpiady-po-matematike-sammat-2018/


На втором (заключительном) этапе
учащиеся 11-х классов обязательно должны иметь при себе паспорт и справку из учебного заведения, подтверждающих факт обучения.

Лицам, прошедшим в заключительный тур олимпиады, необходимо проверить правильность личных данных и подтвердить свое участие в заключительном туре олимпиады в разделе «Личный кабинет участника» на официальном сайте олимпиады http://sammat.ru, после чего они смогут распечатать титульный лист работы участника заключительного тура олимпиады, который и будет являться пропуском в аудиторию. Подтверждение участия в заключительном туре будет доступно после 1 февраля 2018 г.

Участникам, прошедшим в заключительный тур олимпиады, необходимо иметь с собой письменные принадлежности (ручку, карандаш, ластик, циркуль, линейку), тетрадь в клетку (12–18 листов) и заполненное согласие на обработку персональных данных (скачать форму для несовершеннолетнихскачать форму для совершеннолетних). Участник также должен иметь с собой бланки для чистовиков с его регистрационным номером (распечатанные c сайта олимпиады).

Инструкция по участию в заключительном этапе олимпиады школьников «Саммат»

  1. Зайти на сайт http://sammat.ru/. Справа нажать «Получить пароль».
  2. Нажать «Я помню ФИО и дату рождения».
  3. Ввести: фамилию, имя, отчество, дату рождения, свой e-mail. Нажать «Отправить».
  4. Далее на экране высветятся логин и пароль, также вы получите письмо на e-mail.
  5. Из личного кабинета необходимо распечатать* титульный лист и листы (бланки) для ответов в количестве, которое вы планируете использовать на очном этапе олимпиады. Рекомендуемое количество: 4-5 листов.
  6. На очном этапе также необходимо иметь при себе: паспорт, черную ручку, СПРАВКУ из школы** и согласие на обработку персональных данных.

* Если нет возможности распечатать бланки, участник будет допущен на олимпиаду, но распечатка бланков для данного участника займет какое то время у оргкомитета (поэтому желательно иметь бланки заранее).

** Без справки участник также допускается на олимпиаду, в этом случае справку необходимо предоставить в течение пяти рабочих дней после проведения олимпиады.

Для подачи апелляции необходимо заполнить заявление по форме организаторов, пройдя по ссылке: http://sammat.ru/apellyaciya-rezultatov/

Прием апелляций – до 05 апреля 2018 года.


Площадки проведения заключительного этапа олимпиады школьников «Саммат»

Место проведения

Начало 
(время местное)

1

Самарский государственный технический университет
443100, г. Самара, ул. Первомайская, 18, СГТУ, корпус 1
Максимова Е.А. тел: 88462784423 ekamaks@bk.ru

18 февраля
11:00

2

Тольяттинский государственный университет
445020, г. Тольятти, ул. Белорусская 16 В
Утеева Р.А. тел: (8482) 539-113 R.Uteeva@tltsu.ru

18 февраля
11:00

3

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68
Каледин Олег тел: 89276406007 kaledinoe@gmail.com

18 февраля
10:00

4

Владимирский государственный университет
имени А.Г. и Н.Г Столетовых (ВлГУ)
600000, г. Владимир, ул. Горького, 87
Корнеева Наталья Николаевна 
тел: 8(4922) 479890 fdp.vlsu@ro.ru

18 февраля
10:00

5

г. Брянск, Лицей №1
241050 г. Брянск, Брянская обл., ул. Советская, 98

18 февраля
10:00

6

Белгородский государственный технологический университет
им. В.Г. Шухова
308012, г. Белгород, ул. Костюкова 46 
тел: (4722) 55-13-61 fdp-bstu@mail.ru

18 февраля
10:00

7

ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский
 государственный университет им. Х.М. Бербекова»
КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173
Хамгокова Мадина Мухадиновна 
hamgokova.madina@yandex.ru

18 февраля
10:00

8

Опорный университет Красноярского края, 
Сибирский государственный университет науки и технологий 
имени академика М.Ф. Решетнева
г. Красноярск, ул. Марковского,57
Трошкина Диана Владимировна 
тел: 8(391)227-54-11 dvp@sibgtu.ru

18 февраля
09:00

9

Кумертауский филиал 
ГОУВО «Оренбургский государственный университет»
Республика Башкортостан, г. Кумертау, улица Заслонова, д.1

18 февраля
12:00

10

Казахстан, г. Астана, Школа-лицей №1 
г. Астана, ул. Желтоксан, 9

18 февраля
10:00

11

ГБОУ ЦДОД Малая академия наук города Севастополя
299055 г. Севастополь, пр. Ген. Острякова, 163
Ляшко Елена Тимофеевна 
тел: +79787002994 timopheevna@rambler.ru

18 февраля
10:00

12

Тульский государственный университет
г. Тула, пр. Ленина, д. 84, к.1, учебный корпус №2
Пустовгар А.С. тел: (4872) 332-332 priem@tsu.tula.ru

18 февраля
10:00

13

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Шахтёрская средняя школа №19»
ДНР 86200 г. Шахтёрск, микрорайон 7
Екатерина Агеева without_me87@mail.ru

18 февраля
10:00

14

МАО1У «Гимназия №93», г. Уфа
450055, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Российская, 80

18 февраля
10:00

15

Томский государственный университет
г. Томск, пр. Ленина, 36
Михаил Сергеевич Бараксанов 
тел: 89234250444 baraksanov@gmail.com

18 февраля
14:00

16

МБОУ Гимназия им. академика Н.Г. Басова при ВГУ
394000, г. Воронеж, ул. К.Маркса, д.57
master_bas@inbox.ru

18 февраля
10:00

17

Губернский лицей - интернат для одаренных детей, г. Пенза
440046 Пенза ул.Попова,66
Завуч Назарова Н.С 
тел: (8412) 34-85-44 natinas2008@yandex.ru

18 февраля
10:00

18

Филиал СамГТУ в г. Новокуйбышевске 
Белущенко Ольга Валерьевна 
тел: 8(846)379-19-32 obelushhenko@yandex.ru

18 февраля
10:00

19

МАОУ Ангарский лицей №2 имени М.К. Янгеля
665824, Иркутская область, г. Ангарск, 211 квартал, д. 18

18 февраля
15:00

20

Оренбургский государственный университет
г. Оренбург, пр. Победы, 13, здание научной библиотеки

18 февраля
10:00

21

Центр развития детской одарённости
153012, Иваново, ул. Суворова, 72 
Ирина Николаевна 
тел: 8(4932)938011 crdo@ivedu.ru

18 февраля
8-11 класс – 10:00
5-7 класс – 14:00

22

Бурятский государственный университет, 
Институт математики и информатики
г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 5, 1 корпус БГУ 
Гусева Ирина Сергеевна 
тел: +79140551693 gulina.ig@gmail.com

18 февраля
14:00

23

ФГАОУ ВО Волгоградский государственный университет
400062, г. Волгоград, пр. Университетский, 100 (корпус Научной библиотеки)
Шевченко Вячеслав Викторович 
тел: 8 (904)775-17-45 cfk@volsu.ru

18 февраля
10:00

24

Казанский федеральный университет 
г Казань, ул. Кремлевская, 35
Новиков Андрей Андреевич 
тел: +79600894447 A.hobukob@gmail.com

18 февраля
10:00

25

Волжский филиал Волгоградского государственного университета
Волгоградская область, г. Волжский, ул. 40 лет Победы, 11

18 февраля
10:00

26

Московский технический университет связи и информатики
Москва, Авиамоторная, 8а
Скородумова Елена Александровна 
тел: 8-495-957-77-24 olymps@mtuci.ru

18 февраля
10:00

27

МБОУ СОШ 3 г. Бугуруслан
Оренбургская область, г. Бугуруслан, 2 микрорайон, д. 4

18 февраля
10:00

28

Алтайский государственный университет (организатор – ТГУ)
г Барнаул, пр Ленина 61 / Молодежная 13

18 февраля
14:00

29

Омский государственный технический университет (организатор – ТГУ)
г Омск, пр. Мира 11

18 февраля
Омск 13:00
Сургут 12:00
Ноябрьск 12:00

30

Кемеровский государственный университет (организатор – ТГУ)
г Кемерово, Бульвар Строителей, 47

18 февраля
14:00

31

Уральский государственный экономический университет
(организатор – ТГУ)
г Екатеринбург, ул 8 марта, 62 (станция метро «Геологическая»)
Михаил Сергеевич Бараксанов
т. 89234250444, baraksanov@gmail.com

18 февраля
12:00

32

Технический лицей 176 г Карасук Новосибирская область
(организатор – ТГУ)
г Карасук, ул. Тургенева, 14

18 февраля
14:00

33

Северо-Восточный федеральный университет
(организатор – ТГУ)
г Якутск, Белинского, 58

18 февраля
14:00

34

Северо-Кавказский филиал 
ФГБОУ ВО Московский технический университет связи и информатики
г Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 62
тел: +79034373666 rip.70@mail.ru

18 февраля
10:00

35

Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова 30/32

18 февраля
10:00

36

Новосибирский государственный технический университет
Новосибирск, пр. К. Марска, 20, 1 корпус, Ост. метро Студенческая
Факультет довузовского образования НГТУ 
тел: 8(383)3460231, 8(383)3463575 tselebrm@adm.nstu.ru

18 февраля
14:00

37

МБОУ Лицей № 15, г. Саров
Нижегородская область, г. Саров, ул. Куйбышева, д.25
Ларионов Вадим Сергеевич 
тел: 8(83130)95153 larionvadim@yandex.ru

18 февраля
10:00

38

УЦДО «Вектор знаний», г. Челябинск
г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д.58-В
тел: +7 (919) 123-06-19, (351)223-06-19 mamajenny@mail.ru

18 февраля
12:00

39

Сургутский естественно-научный лицей
(организатор – Омский государственный технический университет)
Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут, ул. Энергетиков, 51

18 февраля
12:00

40

МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский
(организатор – Омский государственный технический университет)
г. Ноябрьск, мкр. Вынгапуровский

18 февраля
12:00

41

Северский физико-математический лицей
г. Северск, пр. Коммунистический, 56, тел.: (8-3823)52-12-72
e-mail: sfml2003@rambler.ru

18 февраля
14:00

42

ЮТИ ТПУ 
г. Юрга, ул. Достоевского, 6, 1-й корпус ЮТИ ТПУ

18 февраля
14:00

ВУЗЫ-ОРГАНИЗАТОРЫ: 

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный технический университет»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тольяттинский государственный университет», 
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный университет»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет»
  • Министерство образования и науки Самарской области;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем управления сложными системами Российской академии наук;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный технологический университет»;
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Севастопольский государственный университет»;
  • Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ), http://www.tsu.ru//

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ:

  • Участие в олимпиадах бесплатное.
  • С нормативными документами можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте http://sammat.ru/.

Региональные площадки проведения олимпиады в 2017\18 уч.г.

Томск и Томская область

28 октября 13:00 (школы)

29 октября 13:00 (ТГУ)

Томский государственный университет,
г. Томск, пр. Ленина, 36, главный корпус

Школы г. Томска:

МАОУ СОШ № 30

МАОУ Гимназия №55

МБОУ Русская классическая гимназия № 2

МАОУ Лицей №8 имени Н.Н.Рукавишникова

МАОУ Гимназия № 13

МАОУ СОШ № 50

МАОУ СОШ № 40

МАОУ Гимназия № 26

МОУ СОШ №64

Школы г. Северска:

МБОУ «СОШ №88 имени А.Бородина и А.Кочева»

28.10.2017 13:00

Томская область, Чажемтовская СОШ, ул.Школьная, 2/1, т. 8 (38254)21191

Регионы РФ

28 октября 13:00

Кемеровский государственный университет
г. Кемерово, бульвар Строителей, 47

28.10.2017 14:00

МАОУ Гимназия города Юрги, ул. Московская, 8

28.10.2017 13:00

Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск, МБОУ СОШ №12 Юрточный пер.

28.10.2017 15:00

Новосибирская область, г.Карасук, ул.Тургенева, 14, МОУ Технический лицей №176

28 октября 15:00

«Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»
ФГАОУ ВО Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова
Адрес: 677000, Саха /Якутия/ Республика, г Якутск, ул.Белинского, д. 58

29 октября 13:00

Алтайский государственный университет
Адрес: 656049 СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 61

29 октября 13:00

Филиал АлтГУ в г. Бийске: г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/1, тел.: 8 (3854) 24-01-47

29 октября 13:00

Филиал АлтГУ в г. Камень-на-Оби: г. Камень-на-Оби, ул. Пушкина, 14, тел.: 8 (38584) 2-21-68

29 октября 13:00

Филиал АлтГУ в г. Рубцовске: г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б, тел.: 8 (38557) 4-45-35

29 октября 13:00

Филиал АлтГУ в г. Славгороде: г. Славгород, ул. Розы Люксембург, д. 75 (2-ой микрорайон), тел.: 8 (38568) 5-73-75, 5-62-07

29 октября 15:00

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»
Адрес: 644050, Сибирский федеральный округ, Омская область, г. Омск, пр. Мира, д. 11

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение-лицей г. Татарска
Адрес: 632122, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Татарск, ул. Закриевского, д.64, ст. А

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма»

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей» г. Муравленко
Адрес: 629602, ЯНАО, г. Муравленко, ул. Пионерская, д.4

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский

г. Ноябрьск, мкр. Вынгапуровский, (3496) 37-42-12

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением предметов г. Сургут
628403, г.Сургут, ул. Ленина, 30/1

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Адрес: 160011, г.Вологда, ул.Пирогова, д.26.

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Старошайговская средняя общеобразовательная школа №2
Республика Мордовия, Старошайговский р-н, 8(83432) 2-16-70

Казахстан

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

КГУ «Лицей № 2»
Караганда, Казахстан, +7 721 256 3838

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная»
Костанай, Казахстан, ул. Абая, 17, +7(7142) 26-25-77, +7(7142) 26-18-94

28 октября 13:00;
29 октября 13:00

Гимназия №3 для одаренных детей
г. Павлодар, Казахстан, т. +7 718 255 1671