Новости и объявления

15 Марта 2019

Обновилось расписание олимпиад на региональных площадках

Организаторы олимпиад уточнили график проведения заключительных этапов на региональных площадках в СФО, Казахстане и Киргизии.

Посмотреть даты и время проведения олимпиады ОРМО можно в разделе олимпиады по ссылке: http://abiturient.tsu.ru/olymp/orm/regional-site/.

График олимпиад СВОШ, БС и «Океан знаний» доступен на ссылке: http://abiturient.tsu.ru/olymp/schedule-of-competitions-at-the-regional-forums/.

Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 8 (3822) 529-772, 8-923-425-0444, Михаил Сергеевич Бараксанов.

13 Марта 2019

Приглашаем на олимпиаду по экологии «Эко Эрудит»

28 марта Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского и ООО «Газпром трансгаз Томск» совместно с Томским государственным университетом проводят олимпиаду по экологии «ЭкоЭрудит»

Это твой шанс получить до 8 дополнительных баллов в счет индивидуальных достижений. 

Дата: 28 марта 2019 г. 

Время: 14:00 

Место: Главный корпус ТГУ, 322 ауд. 

Обязательная регистрация: https://goo.gl/forms/M2Nh9nsGpJ2gTkgR2


25 Февраля 2019

Опубликованы списки участников заключительного этапа олимпиады Open Doors

На страницах профилей олимпиады Open Doors размещены списки участников, приглашенных на заключительный этап:

Заключительный этап олимпиады проводится в период с 18 февраля 2019 года по 7 марта 2019 года в режиме идентификации и контроля самостоятельности выполнения заданий (прокторинга) в соответствии с расписанием.

Расписание испытаний заключительного этапа по каждому профилю опубликовано на сайте. На прохождение испытаний отводится 3 часа.

Для участия в заключительном этапе участник должен внести в регистрационную форму в личном кабинете дополнительные сведения: паспортные данные и фотографию или отсканированную копию паспорта в размере и с разрешением, позволяющим однозначно идентифицировать личность участника по фотографии. Участники, приглашенные на заключительный этап и не внесшие дополнительную информацию в установленные сроки, к участию в заключительном этапе не допускаются.

После введения дополнительных сведений в разделе «Заключительный этап» на сайте олимпиады станет доступен Технический регламент проведения заключительного этапа.

В отведенное расписанием время участники заключительного этапа должны войти в систему проведения олимпиады, пройдя по ссылке с сайта олимпиады. После введения логина и пароля участники должны пройти процедуру идентификации личности, для чего им следует в течение 1-3 минут неподвижно смотреть в веб-камеру своего компьютера или ноутбука и держать около лица документ, фотография или отсканированная копия которого была им ранее загружена в личный кабинет.

22 Февраля 2019

Заключительные этапы предметных олимпиад в ТГУ

24 февраля приглашаем школьников в ТГУ на заключительные этапы предметных олимпиад по химии, физике, обществознанию, истории, географии.

В 10:00 начнутся заключительные этапы:

  • Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию;
  • Открытой межвузовской олимпиады школьников СФО «Будущее Сибири» (БС) по физике;
  • Олимпиады «Физтех» по физике;
  • Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников вузов Томской области (ОРМО) по истории, географии.

Место проведения: главный корпус ТГУ (пр. Ленина, 36).

В 14:00 – заключительный этап «Будущие исследователи – будущее науки» (БИБН) по химии.

Место проведения: главный корпус ТГУ (пр. Ленина, 36), ауд 135

С собой нужно иметь:

  • Справку из учебного заведения (при условии не предоставления ее на первом этапе).
  • Согласие на обработку персональных данных (при условии не предоставления ее на первом этапе).
  • Паспорт.
  • Черную гелевую ручку.

На главной лестнице участников олимпиад будут встречать волонтеры.

Ответственный за проведение олимпиад от ТГУ: Бараксанов Михаил Сергеевич, тел. (8 3822) 529-772 , 8 923 425 0444. 

5 Февраля 2019

По итогам отборочных туров олимпиад приглашаем школьников к участию во втором (заключительном) туре

Оргкомитет олимпиад ТГУ поздравляет победителей и призеров отборочных этапов олимпиад школьников ОРМО, СВОШ, «Будущее Сибири», БИБН, «Саммат», «Океан знаний» и приглашает принять участие в тренировочных сессиях к заключительным этапам.

Тренировочные сессии (подготовка) по различным предметам пройдут с 11 по 19 февраля 2019 г. с 16:35 до 20:00 в ТГУ (пр. Ленина, 36, 2 учебный корпус) – очно, а для победителей и призеров из регионов – дистанционно, по следующему расписанию:

Очное проведение:

Предмет

Эксперт

Дата

Время

Место

История

Коньков Дмитрий Сергеевич

11.02.2019г.

16:35 – 20:00

121 ауд, 1 этаж,
2 корпус

География

Ромашова Татьяна Владимировна

12.02.2019г.

16:35 – 20:00

051 ауд, цоколь,
2 корпус

Русский язык

Калиткина Галина Васильевна

13.02.2019г.

16:35 – 20:00

302 ауд, 3 этаж,
2 корпус

Физика (8-10 кл)

Назаров Павел Анатольевич

13.02.2019г.

16:35 – 20:00

051 ауд, цоколь,
2 корпус

Математика

Завгородняя Мария Евгеньевна

14.02.2019г.

16:35 – 20:00

332 ауд, 3 этаж,
2 корпус

Физика (11 кл)

Мерзляков Александр Владимирович

15.02.2019г.

16:35 – 20:00

403 ауд, 4 этаж,
2 корпус

Литература

Макарова Елена Антониновна

15.02.2019г.

16:35 – 20:00

423 ауд, 4 этаж,
2 корпус

Дистанционное проведение, в виде вебинара*:

Предмет

Эксперт

Дата

Время

Физика (8-10кл)

Назаров Павел Анатольевич

11.02.2019г.

16:35 – 20:00

История

Грибовский Михаил Викторович

12.02.2019г.

16:35 – 20:00

Физика (11кл)

Мерзляков Александр Владимирович

13.02.2019г.

16:35 – 20:00

Русский язык

Конюк Анастасия Васильевна

14.02.2019г.

16:35 – 20:00

География

Ромашова Татьяна Владимировна

15.02.2019г.

16:35 – 20:00

Математика

Завгородняя Мария Евгеньевна

18.02.2019г.

16:35 – 20:00

Литература

Макарова Елена Антониновна

19.02.2019г.

16:35 – 20:00

*Инструкция по подключению к вебинару:

  1. Пройти по ссылке http://webinar.ido.tsu.ru/masterklass/
  2. Нажать «Войти как гость».
  3. Заполнить поле «Имя», указав Имя и город в одном поле.
  4. Далее перейти к вебинару. Если появится сообщение «Для запуска этого собрания необходима надстройка Adobe Connect» – необходимо нажать «Загрузить сейчас». После снова перейти по ссылке http://webinar.ido.tsu.ru/masterklass/ и во всплывающем окне «Открыть приложение: Adobe Connect» нажать «Открыть». Вебинар откроется в новом окне.

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОТБОРОЧНЫХ ЭТАПОВ 2018-2019 ГОДА:

Также к участию (без прохождения отборочного тура) приглашаются победители и призеры заключительного этапа (8-10 кл) 2017–2018 года:

На олимпиаду необходимо принести:

1. Заполненное согласие на обработку персональных данных (при условии не предоставления на первом этапе – скачать согласие можно на странице каждой олимпиады).

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Справку с места учебы (форма вашего учебного заведения)

4. Черную гелевую ручку.

Продолжительность 2 этапа – 4 часа (240 минут).

ОЛИМПИАДЫ ПРОЙДУТ НА БАЗЕ ВУЗОВ ГОРОДА ТОМСКА, ВУЗОВ-ПАРТНЕРОВ И НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ.

С расписание олимпиад в Томске можно ознакомиться в разделе Расписание заключительных этапов олимпиад школьников.

Олимпиада «Саммат» на региональных площадках пройдет 17 февраля, олимпиада «Будущее Сибири» по физике – 24 февраля, олимпиада СВОШ – 13 марта, олимпиады ОРМО и «Океан знаний» – с 15 по 17 марта 2019 г.

Список региональных площадок будет формироваться на страницах олимпиад.


Призерам и победителям заключительного этапа олимпиад (входящих в перечень Минобрнауки РФ), подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия (до 10 тыс. руб.);
  • Приглашение на форум «Таланты Сибири».

Для справки. В мае 2019 года в ТГУ пройдет форум для одаренных школьников «Таланты Сибири». В университете соберутся больше 150 старшеклассников, чтобы познакомиться с жизнью современного студенчества, определиться с выбором профессии и достоинствами томского высшего образования. Подробная информация о форуме – по ссылке http://abiturient.tsu.ru/relax/forum-talents-of-siberia/.

По возникающим вопросам обращаться в оргкомитет олимпиад: г. Томск, пр.Ленина 36, каб. 128; тт. 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772; контактное лицо: Бараксанов Михаил Сергеевич

2 Февраля 2019

Утверждено расписание 2 тура олимпиады «Я – профессионал»

Организаторы студенческой олимпиады «Я – профессионал» утвердили даты проведения второго тура.

График проведения олимпиады в ТГУ – региональная площадка по всем направлениям:

Вуз-организатор

Направление

Дата

Время

Место проведения

СПбГУ

Филология

3 февраля

11:00

корпус ТГУ №2, пр.Ленина, 36

СПбГУ

Юриспруденция

3 февраля

11:00

корпус ТГУ №2, пр.Ленина, 36

РТУ МИРЭА

Электроника и наноэлектроника

4 февраля

14:00

Главный корпус ТГУ, 215 ауд.

ВШЭ

Бизнес-информатика

9 февраля

14:00

корпус ТГУ №31,
Институт экономики и менеджмента,
Набережная реки Ушайки, 12

ВШЭ

Реклама и связи с общественностью

9 февраля

14:00

105 ауд. (ИЭМ) корпус ТГУ №31,
Институт экономики и менеджмента,
Набережная реки Ушайки, 12

ВШЭ

Социология

10 февраля

14:00

05 ауд. (ИЭМ) корпус ТГУ №31,
Институт экономики и менеджмента,
Набережная реки Ушайки, 12

ВШЭ

Экономика

10 февраля

14:00

105 ауд. (ИЭМ) корпус ТГУ №31,
Институт экономики и менеджмента,
Набережная реки Ушайки, 12

ВШЭ

Финансы и кредит

9 февраля

14:00

110 ауд. (ИЭМ) корпус ТГУ №31,
Институт экономики и менеджмента,
Набережная реки Ушайки, 12

ВШЭ

Журналистика

10 февраля

14:00

04 ауд. (ИЭМ) корпус ТГУ №31,
Институт экономики и менеджмента,
Набережная реки Ушайки, 12

ВШЭ

Дизайн

12 февраля

14:00

Кафедра дизайна ТГУ, ул. Крылова 19

РГСУ

Социальная работа

11 февраля

14:00

Главный корпус ТГУ, 135 ауд.

Финансовый университет

Управление персоналом

12 февраля

Уточняется

Главный корпус ТГУ, 143 ауд.

Университет ИТМО

Фотоника

15 февраля

14:00

ул. Федора Лыткина, 11,
корпус №11, ауд.109, 130

Университет ИТМО

Университет ИТМО

15 февраля

14:00

Главный корпус ТГУ, пр. Ленина, 36,
ауд. 028, 148, 144а

МГУ

Биология

24 февраля

Уточняется

Главный корпус ТГУ, 135 ауд.

МГУ

География

24 февраля

уточняется

Главный корпус ТГУ, 119 ауд.

МГУ

Химия

24 февраля

Уточняется

Главный корпус ТГУ, 143 ауд.


График проведения олимпиады по направлениям «Психология», «Биотехнологии», «Геология», «Экология» в ТГУ и регионах РФ:

Город

Вуз

Направления на площадке

Дата проведения

Время проведения (московское)

Адрес

Контактное лицо на площадке

г. Томск

Томский государственный университет

Психология

16.02.2019

10:00

Институт экономики и менеджмента, корпус №31, Набережная реки Ушайки, 12

Дружинин Иван Андреевич
Специалист управления нового набора ТГУ
тел. 8(3822)529672, pk@mail.tsu.ru

Биотехнологии

17.02.2019

10:00

Геология

17.02.2019

10:00

Экология

17.02.2019

10:00

г. Барнаул

Алтайский государственный университет

Психология

16.02.2019

10:00

пр. Ленина, 61, ауд. 304Л

Усманова Елена Александровна,

Руководитель практики, отдел организации учебного процесса

тел. 8(3852)298-143,

e-mail: ysmanova@email.asu.ru

Экология

17.02.2019

10:00

пр. Ленина, 61, ауд. 410Л

Геология

17.02.2019

10:00

пр. Ленина, 61, ауд. 304Л

г. Барнаул

Алтайский государственный технический университет

Биотехнологии

17.02.2019

10:00

ул. Ленина, 46, главный корпус, ауд. 326, 426

Беушев Александр Анатольевич,

Директор института биотехнологии, пищевой и химической инженерии
8 (3852) 29-07-31
baa7@list.ru

г. Владивосток

Дальневосточный государственный университет

Психология

16.02.2019

09:00

Кампус ДВФУ, о. Русский, п. Аякс 10,

корпус F, каб. F514

Бубовская Олеся Владимировна, заместитель директора по развитию Школы искусств и гуманитарных наук

Тел. 265-24-24 доб. 2467, bubnovskaia@dvfu.ru

Биотехнологии

17.02.2019

09:00

Кампус ДВФУ, о. Русский, п. Аякс 10,

корпус M, каб. M707

Лях Владимир Алексеевич

Старший преподаватель кафедры биотехнологии и функционального питания

Тел.: 8 (423) 2 65 24 24(доб. 4007)

E-mail: lyah.va@dvfu.ru

Геология

17.02.2019

09:00

Экология

17.02.2019

09:00

г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский государственный университет

Психология

16.02.2019

10:00

Наб. Макарова, 6, ауд. 313, 315

Ивасько Андрей Анатольевич

заместитель начальника

Отдела организации профориентационной работы Управления по организации приема СПбГУ

+7 (812) 324-12-70 (доб. 5107)

abiturient.spbu.ru

Биотехнологии

17.02.2019

10:00

Наб. Макарова, 6, ауд. 313, 315

Геология

17.02.2019

10:00

Институт наук о Земле СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, В.О. , пер. Декабристов, дом 16. Аудитории 508, 510 Геология (бакалавры).
Аудитория 504 Геология (магистры).

Экология

17.02.2019

10:00

Институт наук о Земле СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, В.О. , пер. Декабристов, дом 16. Аудитории 501, 502 – Экология (бакалавры).
Аудитория 503 – Экология (магистры).

г. Ростов-на-Дону

Южный федеральный университет

Психология

16.02.2019

10:00

Уточняется

Кореневская Марина Евгеньевна, представитель Академии психологии и педагогики ЮФУ, mek1961@list.ru

Биотехнологии

17.02.2019

10:00

пр. Стачки 194/1,

Академия биологии и биотехнологии им.Д.И. Ивановского, ЮФУ

Кундупьян Оксана Леонтьевна, доцент, зам. директора Академии билогии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского по профориентационной работе

diamanta@mail.ru

Геология

17.02.2019

10:00

ул. Зорге 40, Институт наук о Земле

Труфанов Алексей Вячеславович, доцент, зам. директора Института наук о Земле по профориентационной работе и взаимодействию с работодателями

avtrufanov@sfedu.ru

SMAF2007@mail.ru

Экология

17.02.2019

10:00

ул. Зорге 40, Институт наук о Земле

г. Екатеринбург

Уральский федеральный университет

Психология

16.02.2019

10:00

пр. Ленина, 51, ауд. 226, 227

Рудакова Елена Сергеевна

(343) 38 99 555

3899555@urfu.ru

Биотехнологии

17.02.2019

10:00

Геология

17.02.2019

10:00

Экология

17.02.2019

10:00

г. Москва

Московский государственный университет

Геология

17.02.2019

10:00

Ломоносовский корпус МГУ, адрес: Ломоносовский пр-кт, д. 27, к.1

Заместитель декана геологического факультета МГУ, Степанов Павел Юрьевич, stepanov@geol.msu.ru

НИУ ВШЭ

Психология

16.02.2019

10:00

ул. Мясницкая, 20

Захаров Антон Андреевич

Телефон:

+7(495)772-95-90 доб. 15047
Электронная почта:

aazakharov@hse.ru

Российский химико-технологический университет

Биотехнологии

17.02.2019

10:00

Тушинский комплекс РХТУ, ул. Героев Панфиловцев, д.20

Заведующий кафедрой Биотехнологии РХТУ им. Д.И. Менделеева проф., д.т.н. Виктор Иванович Панфилов

8-495-495-23-79

vip@muctr.ru

Экология

17.02.2019

10:00

Тушинский комплекс РХТУ, ул. Героев Панфиловцев, д.20

Декан факультета биотехнологии и промышленной экологии Кручинина Наталия Евгеньевна

(495) 495-14-93
*50-08
495-2-71 *
50-26
krutch@muctr.ru.

«Я – профессионал» – масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

31 Января 2019

Расписание заключительных этапов олимпиад

Организаторы олимпиад школьников утвердили расписание заключительных этапов. Очные финальные этапы пройдут в ТГУ в феврале – марте 2019 года. 

Расписание опубликовано в соответствующем разделе сайта и на страницах олимпиад.

По всем возникающим вопросам обращаться в оргкомитет олимпиад: г. Томск, пр. Ленина, 36, ауд. 128, e-mail: ormo@mail.tsu.ru, baraksanov@gmail.com, pk@mail.tsu.ru; тт. 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772.

Ответственные за проведение олимпиад в ТГУ: Дружинин Иван Андреевич, Бараксанов Михаил Сергеевич.

30 Января 2019

Опубликованы результаты и баллы участников отборочных туров олимпиад школьников

На сайтах организаторов и на нашем сайте опубликованы результаты и баллы участников отборочных туров олимпиад школьников:

Организаторы олимпиады «Океан знаний», олимпиады по дискретной математике и теоретической информатике и Регионального конкурса Челябинского округа обрабатывают последние работы участников и в скором времени опубликуют результаты на сайтах.

Тренировочные сессии по подготовке к заключительным турам олимпиад ОРМО и «Будущее Сибири» пройдут с 11 по 15 февраля в Главном корпусе ТГУ. Точное расписание будет опубликовано на нашем сайте.

ПОЧЕМУ ОЛИМПИАДЫ – ЭТО АКТУАЛЬНО И ПОЛЕЗНО:

  • Особые права при поступлении в вузы РФ (зачисление в университет без экзаменов / 100 баллов по предмету).
  • Дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений в вузы РФ (ОРМО*).
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 10 тыс. рублей).
  • Диплом олимпиады действует 4 года (с 8-го класса).

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Контакты оргкомитета олимпиад в ТГУ: Михаил Сергеевич Бараксанов, Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, почта: pk@mail.tsu.ru, ormo@mail.tsu.ru.


16 Января 2019

Заключительные этапы олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки (БИБН)»

Определены даты проведения заключительного этапа олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки (БИБН)»: 24 февраля – химия; 3 марта – биология.

Место проведения: г. Томск, Томский государственный университет, проспект Ленина 36, главный корпус, аудитория 135.

На втором этапе необходимо иметь:

  1. Справку из учебного заведения (при условии не предоставления ее на первом этапе).
  2. Согласие на обработку персональных данных (при условии не предоставления ее на первом этапе. бланк см. на странице олимпиады).
  3. Паспорт.
  4. Копию паспорта (1 страница и прописка).
  5. Черную гелевую ручку.

В Сибирском федеральном округе площадки проведения олимпиады: г. Томск, г. Барнаул, г. Красноярск.

Подробности проведения олимпиады – в разделе нашего сайта: http://abiturient.tsu.ru/olymp/biology-olympics-bibn/.

Контакты оргкомитета олимпиад в ТГУ: Михаил Сергеевич Бараксанов, Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, почта: pk@mail.tsu.ru, ormo@mail.tsu.ru.

15 Января 2019

Результаты отборочных туров предметных олимпиад

Информируем участников предметных олимпиад, что результаты 1-го, отборочного тура олимпиад ОРМО, БС, «Океан знаний» будут опубликованы после 20 января 2019 года на нашем сайте в разделах этих олимпиад.

На сегодняшний день уже известны результаты отборочных туров олимпиад:

Контакты оргкомитета олимпиад в ТГУ: Михаил Сергеевич Бараксанов, Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, почта: pk@mail.tsu.ru, ormo@mail.tsu.ru.


Новости 1 - 10 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все