Всероссийский химический турнир

XIV Всероссийский химический турнир школьников

№12 в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 учебный год.

ВУЗ-ОРГАНИЗАТОР:

• Санкт-Петербургский государственный университет; сайт турнира: http://www.school.scitourn.ru.

Турнир также дает льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ (приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2017 № 866, см. на сайте РСОШ)

Предмет: Химия

Наверняка каждый из школьников хочет почувствовать себя гениальным ученым, первооткрывателем или просто неотъемлемой частью научного отдела крупной корпорации. Такой шанс может подарить наш химический турнир школьников! Потому что здесь можно решать трудные задачи, предлагать неординарные решения, собрать команду коллег, развить множество навыков и продвинуться еще на шаг в мир большой науки!

Турнир проходит в два этапа: отборочный (заочный, очный) и заключительный.

Заочный этап: 13 ноября 2017г. – 13 декабря 2017г.

Для участия в отборочном этапе XIV Всероссийского химического турнира школьников в Томской области вам нужно:
1) Собрать команду из 4-5 человек и 1 куратора;
2) Зарегистрировать команду на сайте;
3) Решить задачи заочного этапа;
4) Отправить решения.

Команды, прошедшие в очный этап, будут приглашены лично защищать свои решения в научной дискуссии в Томском государственном университете. Команда-победитель турнира вне конкурса приглашается к участию во Всероссийском химическом турнире школьников, который пройдет в конце марта 2018 года в Санкт-Петербурге.

Остальные команды могут доработать свои решения и прислать их напрямую на заочный этап Всероссийского химического турнира школьников в общий конкурс до 10 января 2018 года.

Образцы заданий, нормативные документы турнира размещаются на главной странице официального сайта.

Очный (отборочный) этап в ТГУ: 22 и 23 декабря 2017г. (г. Томск, пр.Ленина, 36, ауд. 128). Время уточняется.

Очный (заключительный) этап: 16-20 марта 2018г. в Санкт-Петербурге.

Обязательное прохождение всех этапов!

Контактные лица от ТГУ: Бараксанов Михаил Сергеевич, baraksanov@gmail.com, Дружинин Иван Андреевич, pk@mail.tsu.ru.

Контакты оргкомитета: 634050, г. Томск, проспект Ленина 36, каб 128, т. 8 (3822) 529-772, 8 (3822) 529-672, pk@mail.tsu.ru