Школа юного безопасника приглашает старшеклассников на занятия

8 Октября 2018

Школа юного безопасника ТГУ в третий раз открыла набор в группу по изучению компьютерной безопасности. Занятия будут проходить в течение всего учебного года, один раз в неделю.

Организаторы школы – участники университетской команды SiBears и студенты Института прикладной математики и компьютерных наук. Среди участников Школы юного безопасника, прошедших обучение, – неоднократные финалисты международного соревнования School CTF, а теперь и студенты ИПМКН Томского госуниверситета.

– По сложности материалов мы рассчитываем на заинтересованных старшеклассников, но если ребята посчитают, что эти знания будут им тоже очень полезны, то мы всегда будем рады заинтересованным людям, – говорит организатор и преподаватель Школы Александра Мурзина.

Всю актуальную информацию о программе можно посмотреть в группе ВКонтакте. Желающих пройти обучение организаторы просят заполнить эту анкету

Первое занятие пройдет во вторник, 9 октября, в 18:30 в 104 ауд. 2 корпуса ТГУ.

Посещение школы бесплатное.

Для справки. CTF (Capture the flag) – командная игра в области компьютерной безопасности, главной целью которой является захват «флага» соперника. Команда ТГУ SiBears считается одной из лучших в стране и не раз завоевывала призовые места на турнирах.