Приемная кампания: заявлений в ТГУ подано на 20% больше, чем в 2016 году

11 Июля 2017

10 июля в ТГУ завершен прием документов от поступающих на направления, по которым предусмотрены дополнительные вступительные испытания, и от тех абитуриентов, кто поступает в университет по результатам вступительных испытаний в вузе. Всего в ТГУ подано уже более 10 тысяч заявлений – на 20 % больше, чем на ту же дату в прошлом году.

– По количеству поданных заявлений мы превышаем показатели 2016 года, причем практически по всем факультетам. В бакалавриат и специалитет заявлений на 20% больше, в магистратуру – на 17%, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов. – Более того, итоги работы выездных комиссий в странах СНГ также имеют положительную динамику: в ТГУ планируют поступать 985 человек, 531 из них подали оригиналы документа об образовании. И здесь тоже рост – на 30%.

По данным статистики приемной кампании, лидерами по числу заявлений в бакалавриат и специалитет сейчас являются Институт прикладной математики и компьютерных наук (1324), факультет иностранных языков (1026) и исторический факультет (858). Также среди первых – радиофизический факультет (703) и физико-технический факультеты (632).

В магистратуре ТГУ самые популярные направления – в Биологическом институте (165 заявлений на очную форму обучения), Институте экономики и менеджмента (137 заявлений на очную форму обучения) и Юридическом институте (137 заявлений на заочную форму обучения).

– В этом году у нас появились новые междисциплинарные магистерские программы – по биофотонике, методам работы с большими данными в общественных науках, миграционным исследованиям, трансляционным химическим и биомедицинским технологиям, физическим методам и информационным технологиям в биомедицине. Это перспективные, прорывные направления в современной науке, и здесь ТГУ способен дать образование на уровне мировых стандартов, – добавляет Евгений Павлов.

Прием документов в бакалавриат и специалитет на очную и очно-заочную формы обучения по некоторым направлениям Института искусств и культуры, филологического факультета, факультета физической культуры и на факультет журналистики уже завершен 10 июля, на большую часть направлений он продлится до 26 июля, в магистратуру – до 15 августа.

Полную информацию о ходе приемной кампании в ТГУ и всю статистику можно посмотреть по ссылке. http://profile.abiturient.tsu.ru/?do=statistic