Магистратура

ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ

при поступлении в Томский государственный университет в 2018 году

Подробный перечень программ магистратуры

Количество мест для приема на обучение – 2018

Информационный буклет о магистратуре в ТГУ (скачать файл .pdf)


Код Направление
(специальность)
Вступительные испытания
(в порядке приоритета)
Минимальное
количество баллов
Форма проведения вступительных испытаний,
проводимых организацией самостоятельно
Условия поступления
01.04.01 Математика Собеседование по профилю программы 60 Устно
01.04.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
01.04.02 Прикладная математика и информатика/
АМП Интеллектуальный анализ больших данных
Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
01.04.02 Прикладная математика и информатика/
АМП Программа ДД Эколь Политекник
Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
01.04.03 Механика и математическое моделирование Собеседование по профилю программы 60 Устно
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Фундаментальная информатика и информационные технологии 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
03.04.03 Радиофизика Конкурс портфолио

Собеседование по профилю программы 60 Устно
03.04.02 Физика Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
03.04.02 Физика/АМП Биофотоника Физика 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
04.04.01 Химия Химия 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
04.04.01 Химия/АМП Трансляционные биомедицинские исследования Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
05.04.01 Геология Мотивационное эссе 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
05.04.04 Гидрометеорология Мотивационное эссе 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
05.04.02 География Мотивационное эссе 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
05.04.06 Экология и природопользование Экология (междисциплинарный экзамен) – БИ
Мотивационное эссе – ГГФ
60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
05.04.06 Экология и природопользование 
АМП Изучение Сибири и Арктики
Собеседование по профилю программы 60 Устно
06.04.01 Биология Биология (междисциплинарный экзамен) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
06.04.02 Почвоведение Почвоведение (междисциплинарный экзамен) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
09.04.02 Информационные системы и технологии Информационные технологии 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
09.04.03 Прикладная информатика Прикладная информатика 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
09.04.03 Прикладная информатика/
АМП Цифровые технологии в социогуманитарных практиках
Прикладная информатика 60 Устно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
12.04.02 Оптотехника Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
12.04.03 Фотоника и оптоинформатика Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
15.04.03 Прикладная механика Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
15.04.06 Мехатроника и робототехника Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
16.04.01 Техническая физика Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
24.04.03 Баллистика и гидроаэродинамика Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
27.04.02 Управление качеством Управление качеством (тест) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
27.04.05 Инноватика Инноватика (тест) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
35.04.01 Лесное дело Общее лесоводство (междисциплинарный экзамен) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
35.04.10 Ландшафтная архитектура Садово-парковое и ландшафтное строительство (междисциплинарный экзамен) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
35.04.04 Агрономия Агрономия 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
37.04.01 Психология Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
37.04.01 Психология/
АМП Развитие человека: генетика, нейронаука и психология
Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
38.04.02 Менеджмент Менеджмент (междисциплинарный экзамен) 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
38.04.03 Управление персоналом Управление персоналом 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
38.04.01 Экономика Экономическая теория 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
38.04.08 Финансы и кредит Финансы 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Междисциплинарный экзамен 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
39.04.03 Организация работы с молодежью Конкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
39.04.01 Социология Социология 60 Устно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
39.04.01 Социология/
АМП Инновации и общество: наука, техника, медицина
Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
39.04.02 Социальная работа Социальная работа 60 Устно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
40.04.01 Юриспруденция Единый комплексный правовой экзамен 60 Устно
40.04.01 Юриспруденция (НЮИ) Теория государства и права и уголовное право (О),
Теория государства и права и уголовное право (ЗО)
60 Письменно
41.04.04 Политология Политология 60 Устно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
41.04.05 Международные отношения Собеседование по профилю программы 60 Устно
41.04.05 Международные отношения/
АМП Евразийская интеграция
Собеседование по профилю программы 60 Устно
Экзамен по иностранному языку60Письменно или устно
41.04.02 Регионоведение России Собеседование по профилю программы 60 Устно
41.04.02 Регионоведение России/
АМП Сибирь: ресурсы и современные практики развития региона
(Russian Studies: Siberia)
Собеседование по профилю программы 60 Устно
41.04.01 Зарубежное регионоведение Собеседование по профилю программы 60 Устно
42.04.01 Реклама и связи с общественностью Творческий конкурс 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
42.04.03 Издательское дело/
АМП Текстовые технологии: создание электронного контента
Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
42.04.02 Журналистика Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
45.04.01 ФилологияКонкурс портфолио
Собеседование по профилю программы 60 Устно
45.04.02 Лингвистика Для имеющих языковое/лингвистическое образование:
 конкурс портфолио, средний балл диплома
Для не имеющих профильного образования:
конкурс портфолио, лексико-грамматический тест
60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика/
АМП Компьютерная и когнитивная лингвистика
Экзамен по направлению 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
46.04.02 История Собеседование по профилю программы 60 Устно
Мотивационное эссе60Письменно
46.04.02 Документоведение и архивоведение Собеседование по профилю программы 60 Устно
46.04.03 Антропология и этнология Собеседование по профилю программы 60 Устно
Мотивационное эссе60Письменно
46.04.03 Антропология и этнология/
АМП Миграционные исследования
Собеседование по профилю программы 60 Устно
Мотивационное эссе60Письменно
47.04.01 Философия Философия 60 Устно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
47.04.01 Философия/
АМП Гуманитарная информатика
Экзамен по направлению 60 Устно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
49.04.01 Физическая культура Экзамен по направлению Физическая культура 60 Письменно
Собеседование по профилю программы 60 Устно
51.04.01 Культурология Собеседование по профилю программы 60 Устно
51.04.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия Собеседование по профилю программы 60 Устно
54.04.01 Дизайн / 
Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии
Собеседование по профилю программы 60 Устно

* АМП – автономная магистерская программа

Сроки обучения:
- очная форма: 2 года;
- очно-заочная и заочная формы обучения: 2 года и 3 месяца; 2,5 года