Елизавета Бухгольцева

15 Мая 2016

– Кажется, мне следует написать о своих достижениях, о том, чем я одарю Томский государственный университет в случае успешного поступления. Что ж, несомненно, я украшу своим необычайным шармом и без того величественно прекрасную университетскую рощу, … и возможно, займу своим портретом вакантное местечко среди знаменитых выпускников…

… Все это мелочи рядом с тем, что мне подарит Университет. ТГУ, если верить опыту многочисленных родственников и знакомых, СМИ и официальным документам, – плацдарм для развития. Встречи с уникальными людьми, зарубежные стажировки, талантливые и мудрые преподаватели, уникальное оборудование – вот что ждет меня в рядах «сине-белых».

… В свою очередь, я торжественно клянусь всегда быть верной alma mater, успешно защитить докторскую,… и не забыть упомянуть ТГУ в своей инаугурационной (а может, и нобелевской) речи.

… Выбирая ТГУ, я выбираю успешное трудоустройство и стабильный заработок. Я выбираю будущее. Я создаю не только свой город, регион, но и свою страну.

Я – будущий студент ТГУ. Я выбираю ТГУ. ТГУ, а ты выбираешь меня?